Главная

Регистрация

Вход
АВТОпробег
Пятница, 19.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Криворожский АВТО форум » АВТОпробегом по Кривому Рогу » ГАИ, ДПС » "Письма счастья", ВИЗИР и пр в Кривом Рогу (правомерность, защита, кто что видел и знает рассказываем.)
"Письма счастья", ВИЗИР и пр в Кривом Рогу
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Если ВЫ получили "письмо счастья". ВАС засняли и ВЫ что-то делали или собираетесь, давайте здесь делиться информацией, опытом, недовольством и пр.
Прикрепления: 3437581.jpg (45.8 Kb)
 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 12:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
если Вы получили фото Вашего авто вместе с квитанцией об уплате штрафа (за превышение скоростного режима,например), обратите внимание: на фото должен быть ТОЛЬКО ВАШ автомобиль, с четко видимым регистрационным гос. номером и в процессе движения!
 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 13:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
ВИЗИР - это понятно меня интересует одна вещь. В последнее время в Кривом Роге очень часто можно увидеть ГАИшников которые фотогнрафируют на обычный цифровичок. shock ЭТО ЗАКОННО???. А то можно нафоткать за целый день, вечером слить в комп и зафотошопить такого.... А потом в письмеце счастья на фотке видно будет как ты обгоняешь болид на чемпионате ФОРМУЛА-1.... uhm Фигня какая-то... Кто то ещё видел такое или я фотоаппарат в руках ГАИШника с косметичкой перепутал.... biggrin eek
 
DOKaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Обычный цифровик не катит, можно смело "посылать", только на Визир они имеюп право снимать и это является доказательством в суде. Цифру судья не примет как доказательство. Это прописано в постановлении! Да и случаи такие уже были.

Добавлено (29.05.2009, 15:37)
---------------------------------------------
А по поводу писем... Если не хотите платить полную стоимость и занос ваших данных в базу.... При штрафе 300 гр. даете 200гр. и все в ажуре. Это если превышение скорости, как при авариях... не знаю, не сталкивался.

Добавлено (29.05.2009, 15:39)
---------------------------------------------
А про косметичку мне понравилось! biggrin РЕСПЕКТ!!!

 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цифровик не катит, а что же делать если домой письмецо с фоткой на этот цифровик сделаное пришло? Ты же его не отличишь? Я бы стал конечно воду варить и просить доказательств, но многие ведь почесав затылок побегут платить. Тем более, что обычно по статистике такие письма приходят через 2-5 недель. Я например и не вспомню где и когда, во сколько ехал. Этим они и пользуются....
А товарищ мой недавно письмо получил почти 2-х месячной давности. Он вообще не помнит где он был и ездил ли по той улице что в протоколе написана. Да и скорость не превышал... Может ГАИшник навстречу бежал с ВИЗИРОМ...... wacko
 
DOKaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее всего фото с Визира Вы не видели. Да?
На снимке обязательно присутствует номер аппарата, дата и данные скорости. В сопроводительном письме обязательно указывается место нарушения и детали, такие, как: Снимок сделан в движении или в стоящем автомобиле или на треноге. Последний вариант фактически всегда отсутствует(на треноге), т.к. сами понимаете, так никто не заработает и штрафы не соберет. При варианте "в движении" можно попытаться апелировать через суд........ но кто будет с этим связываться. Мой адвокат мне сказал: можно попробывать... Я взял и заплатил, так прще и надежнее. Наши суды не для народа, а для "слуг" народа.
Не зря говорится: "каждый народ имеет правительство, которое его имеет", а если серьезно, то "какое заслуживает".
Я считаю, что до тех пор, пока мы будем сопеть с тряпочку и молча за всем наблюдать.... до тех пор, нас и будут иметь. Увы такова правда жизни. cool

Добавлено (29.05.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Предлагаю тему опроса:"Готовы ли Вы добиваться отмены штрафа через суд?"

 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 15:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DOKa)
Скорее всего фото с Визира Вы не видели. Да?

Видел конечно, но кроме скорости, даты и номера аппарата не видел больше ничего...

Quote (DOKa)
При варианте "в движении" можно попытаться апелировать через суд........ но кто будет с этим связываться.

Действительно согласен, ну кто у нас в стране в СУД пойдёт, процедура, время, деньги, да и ещё не факт что выиграешь... Поэтому как ты (можно я перейду на ты?) говоришь
Quote (DOKa)
"каждый народ имеет правительство, которое его имеет"
Вот и мучаемся. Дали ГАИшникам полную власть вот они и бегают как "папараци" снимают, даже не обращая внимание на предупреждение ДТП и угнанные машины.

Кстати только что ездил по делам и возле Сильпо на Вечернем видел ГАИ опять с "косметичкой" бегает фотографирует неправильно припаркованный транспорт.... Может им выдали всё таки фотики. А с помощью наших технологий подставить все данные о которых вы говорите должны быть на фотографии я думаю не проблема....

 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 15:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (avtoprobeg)
Я считаю, что до тех пор, пока мы будем сопеть с тряпочку и молча за всем наблюдать.... до тех пор, нас и будут иметь.

Абсолютно согласен.
Какая-то любовь у нас со слугами народа односторонняя получается и причём народ всегда снизу. wacko Такова правда жизни, на данный момент по крайней мере.
Но как не крути любой АВТОлюбитель должен знать свои права (кроме обязанностей). Только тогда, когда наш народ станет юридически грамотным и подкованным только тогда чего-то можно добиться. wink
 
DOKaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не буду с тобой спорить (согласен на ТЫ) , я и сам в фотошопе такое сделаю за 5-10 минут. Но по постановлению они не имеют права фиксировать нарушения ничем, кроме как Визиром. Правда за последнюю неделю я выпал из информационного потока.... врядли что изменилось. У меня на фирме, одному пришло фото с телефона, в самом начале, он оплатил. Потом месяц назад опять пришло, тоже телефоном! Он поехал в МРЭО и показал постановление!!! Ему все отменили с улыбкой, типа молоток, не прошло, ну и не надо. Это не из сторонних разговоров, это все у нас на фирме происходит. Машин много и все постоянно мотаются, то по городу, то межгород. А КАКИЕ штрафы приходят с междугородних поездок!!!! Крышу рвет!!! Шэф недавно в Киев "летел" на встречу опаздывал... Сам представишь, или подсказать?
 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 15:32 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DOKa)
Сам представишь, или подсказать?
biggrin
Да я думаю штук на 10 штрафов пришло, сам недавно ездил в Крым так видел весь этот беспредел на дорогах....
А за информацию спасибо!!!! Товарищу подскажу чтобы в ГАИ подъехал, а то ходит сам не свой материться на всё ГАИ Украины.... biggrin biggrin
 
DOKaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
10 это перегиб, 2,6 тыс. за суточную поездку. Такая вот веселуха. Пора изучать законы и нам, не только американцам. Давай начинать? biggrin
Пока, буду вырубаться.
 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 21:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Знание законов это успех в любом начинании, я согласен... Пока до втречи!!! Интересно было пообщаться.... smile
 
lutogoДата: Пятница, 29.05.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне тоже пришло было "письмо счастья" и тоже с опозданием на месяц. Я отправил прошение, чтоб сроком обжалования считать с даты получения письма - разрешили. Отправил жалобу, что мол, не нарушал (на этом участке дороги не возможно развить такую скорость в 84км/ч.). На фотографии машина заснята сзади, есть номер Визира, дата, время, скорость, вобщем всё чин по чину. Согласно Инструкции ДПС нарушителя должны остановить и выписать протокол на месте, но согласно Кодекса об административных нарушениях постановление выписывается в ГАИ и отсылается автовладельцу. Мне на жалобу пришёл отрицательный ответ. Я с нета скачиваю образец жалобы (Какой-то юрист скинул) и отправляю повторно, а они вместо ответа дело переслали в суд и мне пришло почтой уже решение суда с исполнительной службы. Слава Богу сумма штрафа не увеличилась - пришлось заплатить. Я много законов сбросил на форум, сам их читал, указывал в жалобе, ноэто ничего не дало. Закон как дышло - куда хочешь повернёт.
Вывод: на один закон есть несколько противозаконов, а там работают и юристы (я так думаю), которые и находят эти противозакония. И чем таскаться по судам - дешевле заплатить. А если и подниматься, то всем вместе, а не поодиночку. Только в единстве сила. У одного моего знакомого когда-то была бита с надписью "Пока мы едины - мы не победимы".
Всем удачи и единства.
 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 22:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lutogo)
Только в единстве сила. У одного моего знакомого когда-то была бита с надписью "Пока мы едины - мы не победимы".

lutogo, ты как никогда прав, достало уже всё и я думаю не только нас. Действительно В ЕДИНСТВЕ СИЛА.
АВТОЛЮБИТЕЛИ КРИВОГО РОГА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
bb
 
lutogoДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:19 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так думаю, потому что я не по наслышке знаю о "письме счастья". Пришёл мне ответ на мою вторую жалобу, где сказано, что мне необходимо!!! уплатить штраф, в противном случае постановление будет направлено в суд. Но самое интересное то, что одним числом они отправили мне ответ и в суд!!!. Вот так поступают "наши короли дорог и стражи порядка на дорогах". admin butcher
АВТОЛЮБИТЕЛИ КРИВОГО РОГА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! - это наш ДЕВИЗ! gunsmilie hello
 
ГостьДата: Среда, 24.02.2010, 15:50 | Сообщение # 16
Группа: Гости





говорят при лишении прав,не зависимо на какой срок надо пересдать экзамен.Найдена постанова КМУ от 8 мая 1993,№340 "про порядок выдачи удостоверения водителя и допуск граждан к управлению ТС."Там написанно свыше 12 мес.пересдача,последняя официальная поправка за 2004г.других поправок не видно.
Сдаётся гопода ГАИшники начали свои поправки вносить?
 
lutogoДата: Вторник, 03.08.2010, 22:56 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
В правилах написано: 31. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ОСНАЩЕНИЕ
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.4.5. Колеса и шины:
г) на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей
.
Есть ещё один интересный пункт:
гг) на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) - диагональные.
Так вот ГАИ придираются, чтоб на всех колёсах стояла абсолютно одинаковая резина, даже рисунок. Хотя в правилах говорится о рисунке на одной оси. Вот на этом и ловят нашего брата.
Ребята, возите с собой Правила и доказывайте, хоть частично, свою правоту. На нашем сайте в рубрике "Автозакон" есть Правила дорожного движения.
Кстати, ГАИ планируют к Новому году ввести новые Правила, где одно из добавлений будет то, что нельзя будет просто остановитьбся в неустановленном месте с включеной аварийкой без аварийной причины, а так же при остановке транспортного средства работником ГАИ водитель обязан будет выйти из автомобиля на тротуар или обочину, где находиться инспектор. Но сам парадокс заключается в том, что эти пункты добавлены по рекомендации самих водителей.


Сообщение отредактировал lutogo - Вторник, 03.08.2010, 23:00
 
Криворожский АВТО форум » АВТОпробегом по Кривому Рогу » ГАИ, ДПС » "Письма счастья", ВИЗИР и пр в Кривом Рогу (правомерность, защита, кто что видел и знает рассказываем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АВТОпробег Кривой Рог © 2024