Главная

Регистрация

Вход
АВТОпробег
Четверг, 18.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Криворожский АВТО форум » ГАРАЖ » Электрооборудование » Мигает CHEK. Плохо заводится двигатель. Что это может быть? (Проблемы с работой датчиков управлением двигателя.)
Мигает CHEK. Плохо заводится двигатель. Что это может быть?
defaultNickДата: Среда, 27.07.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
На моей шевроле нива периодически мигает чек. Стала плохо заводится, слегка тупее и расход увеличился.
Что это может быть? Спасибо. Алексай. Кривой Рог.

Ответ:

такая неисправность характерна для любых инжекторных жвигателей особенно российского и китайского производства.

Причин такой неисправности автомобиля несколько:

-обрыв цепи датчика распредвала
-выход из строя датчика распредвала
-обрыв цепи форсунки одного из цилиндров (если машина троит при пуске)
-выход из строя форсунки инжектора
-некорректная работа кислородных (кислородного) датчика
-некорректная работа датчика дроссельной заслонки
-проскок ремня на 1 зуб

Скорее всего причина в датчике распредвала, хотя 100% точный ответ может дать только компьютерная диагностика двигателя. Выяснение причины сигнала чек занимает 5-10 минут. В кривом роге компьютерную диагностику двигателя можно провести у нас в СТО Автосервис Автомастер. Запись по телефону 0676382378

P/S Ездить с такой неисправностью можно.
 
PolishukДата: Понедельник, 06.02.2023, 16:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже чек загораеться сам по себе. Проеду 100км и тут на тебе. Я уже испугался (на первый раз), потом поездил вроде норм. Не мог на сто заехать. Чек пропал, потом опять появился и так по кругу. Кто-то знает с чем это может быть связанно?
 
genadijpalijДата: Среда, 22.02.2023, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Polishuk ()
У меня тоже чек загораеться сам по себе. Проеду 100км и тут на тебе. Я уже испугался (на первый раз), потом поездил вроде норм. Не мог на сто заехать. Чек пропал, потом опять появился и так по кругу. Кто-то знает с чем это может быть связанно?
Если стоит ГБО, то от него. У такое постоянно. Конечно лучше заехать посмотреть на СТО. Но я так уже несколько лет езжу и всё отлично.
 
Криворожский АВТО форум » ГАРАЖ » Электрооборудование » Мигает CHEK. Плохо заводится двигатель. Что это может быть? (Проблемы с работой датчиков управлением двигателя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АВТОпробег Кривой Рог © 2024