Главная

Регистрация

Вход
АВТОпробег
Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Криворожский АВТО форум » ГАРАЖ » Двигатель » Подскажите (регулировка клапанов ВАЗ)
Подскажите
MORJEKAДата: Суббота, 16.05.2009, 19:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет .Подскажите где в Кривбассе можно под ехать чтобы отрегулировали (настроили) движок (клапана зажигание карбюратор)авто ВАЗ 21043 .Заранее спасибо. bye bye
 
lutogoДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Возле ш.Фрунзе есть бывший таксопарк, там занимаются ремонтом и настройкой топливной аппаратуры и зажигания. Возможно там и сделают всё, что Вам необходимо. Желаю УДАЧИ! beer
 
MORJEKAДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Это в районе автовокзала?Спасибою
 
avtoprobegДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
А ты в каком районе проживаешь?
Просто во многих районах есть толковые мастерские где могут это сделать! В каком посоветовать незнаю?
Хотя клапана можешь и сам отрегулировать, кажется тяжело но на самом деле очень легко. Правда долго первый раз получается! wacko
Если соберёшься сам могу помочь советом.... smile
 
MORJEKAДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вооже не с кривбасса а с Казанки (50 км)
 
avtoprobegДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MORJEKA)
Я вооже не с кривбасса а с Казанки (50 км)

Казанке привет!!! А чего у вас там мастеров нет? Или ты хотел всё по приборам выставить...? Вообще регулировка клапанов дело простое, с этим любой мастер справится, зажигание тоже не проблема. Я думаю заедь в любой сервис тебе там всё сделают. happy Другое дело карбюратор. Хороший карбюраторщик на вес золота... sad
 
avtoprobegДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще у меня был такой "золотой" на Горняцком в автосервисе работал Олегом звали ушёл он оттуда и всё... Четыре года в карбюратор не заглядываю после того как он перебрал , почистил и модернизировал. Вот только теперь покупаю балончик с очистителем для карбюратора разбираю по возможности и брызгаю вымывает до бела....Хорошая вещь....
 
lutogoДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Клапана и зажигание вначале кажется, что трудно регулировать, но это только в начале. Как говорится в поговорке: "Первый блин всегда комом" smile Там нет ничего страшного. Если нужна помощь - пиши. Жаль что далеко живём - можно было бы и делом помочь. Мой Скайп "Sergey14815". Звони - помогу чем смогу. booze

Добавлено (18.05.2009, 22:44)
---------------------------------------------
Карбюратор вообще штука привередливая и нуждается в хорошей настройке - самому лучше туда не лезть (не зная броду не лезь в воду). Карбюрато как и восток - дело тонкое. А в остальном разберёмся вместе. biggrin

 
avtoprobegДата: Вторник, 19.05.2009, 12:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Как смотрите на создание раздела в Форуме - ГАРАЖ или название придумайте сами. Где советом можно поделится и спросить, в разрезе систем авто и основных узлов по маркам автомобиля??? В случае положительного ответа перенесу эту тему туда. Естественно после создания категории форума и одобрения вами!!! beer ok
 
avtoprobegДата: Вторник, 19.05.2009, 13:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
MORJEKA: Что касается настройки клапанов и системы зажигания то дома было мультимедийная инструкция по обслуживанию жигулей выложу картинки если решишься сам делать, да и так чтобы все вспомнили... bb
 
MORJEKAДата: Среда, 20.05.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
зажигание в принцепе смогу..а вот клапа ...А кто как регулирует рейкой или шюпами ?.А скоко интересно рейка стоит ,у нас смотрел по магазинам то нету разве что под заказ -короче воду варят.А карбюратор убитый достался вот и думаю новый взять по возможности или этот оживить.И картинки пожалуйста выставите а повозможности на мыло сбросте
jeka-kzn@i.ua .
Спасибо .


Сообщение отредактировал MORJEKA - Среда, 20.05.2009, 16:56
 
avtoprobegДата: Среда, 20.05.2009, 22:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MORJEKA)
А кто как регулирует рейкой или шюпами ?

Лично я щупом, наловчился очень удобно, рейкой не пробовал. Пробовал микрометром так так намучился wacko плюнул и щупом выставил. Хотя наверное дело привычки, чем тебе удобней будет, но для начала попробуй щупом....дешевле как ни как
 
avtoprobegДата: Среда, 20.05.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Как регулировать могу рассказать. По мультимедиа у меня на жигули 2106 пойдёт?
 
avtoprobegДата: Среда, 20.05.2009, 22:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
хотя по почте наверное не выйдет в архиве почти 200Мб попробую выложить на каком нибудь сервере потом ссылку дам beer
 
MORJEKAДата: Среда, 20.05.2009, 22:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я однажды попробовал щупом ох и движок работал похлеще дизеля та та та та та та та та та та та та biggrin
 
avtoprobegДата: Четверг, 21.05.2009, 13:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MORJEKA)
Я однажды попробовал щупом ох и движок работал похлеще дизеля та та та та та та та та та та та та

Перед регулировкой клапанов обязательно цепочку подтянуть нужно. И по таблице выставлять она в каждой книжке есть. Да чуть не забыл двигатель должен быть холодным. Щуп должен с лёгким защемлением входить и выходить и везде одинаково. Если время есть попробуй...
 
avtoprobegДата: Четверг, 21.05.2009, 13:20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня в первый раз неразбериха была с затягиванием контрогайки, выставил регулировочной гайкой, затягиваю меряю опять зазор щуп не влазит!!! Вот засада!!!!!!!!!! Пока наловчился наверное час прошёл....
 
MORJEKAДата: Пятница, 22.05.2009, 21:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
А щуп куда куда надо вставлять (между чем) я помойму куда аж под постель вставлял
 
lutogoДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:01 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Сними крышку газораспределителя. На распредвале одеты 8 коромысел, которые нажимают клапана. Выстави распредвал так, чтобы коромысла одного цилиндра были свободными - слегка пошатывались. Затем между коромыслом и клапаном вставляй щуп и регулируй, чтоб слегка закусывало - щуп двигается с заеданием. Регулировку начинай с первого цилиндра. Щуп должен быть 0.15 мм. (Не забудь подтянуть цепь).

Добавлено (24.05.2009, 01:01)
---------------------------------------------
Прочти лучше Регулировка клапанов на двигателе автомобиля ваз 2107

 
MORJEKAДата: Воскресенье, 24.05.2009, 07:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо.
 
Криворожский АВТО форум » ГАРАЖ » Двигатель » Подскажите (регулировка клапанов ВАЗ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

АВТОпробег Кривой Рог © 2024