Главная

Регистрация

Вход
АВТОпробег
Пятница, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Криворожский АВТО форум » АВТОпробегом по Кривому Рогу » Дороги Кривого Рога » Дороги - одна из проблем Кривого Рога ("Японские" дороги)
Дороги - одна из проблем Кривого Рога
lutogoДата: Пятница, 24.04.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Дороги города из года в год остаются желать лучшего. Латочный ремонт ни к чему хорошему не приводит - после зимы опять колдобобины. Чтоб как-то сгладить "дорожное" настроение я их называю "японскими" - "тояма-токанава".
 
DOKaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
По сравнению с 90-ми годами, сейчас дороги хорошие, даже приезжие говорят, что у нас неплохие дороги. И я с этим согласен, достаточно поехать в Днепр, Киев и т.п. и сразу все увидишь сам. В том же Киеве! Центральные и основные дороги в порядке, а только съехал в сторону.... хуже местами, чем у нас!
 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 21:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
DOKa, абсолютно с тобой согласен. У нас в городе ещё и ничего дороги. И в Днепропетровске только на танке ездить можно, и вообще дороги по Днепропетровской области очень плохие, касается трассы конечно.
Я думаю есть и хуже конечно чем в нашей области. Но факт... объездная дорога наша просто ужас, ямы по пояс. А это между прочим лицо города!!!
 
avtoprobegДата: Пятница, 29.05.2009, 21:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
А вся проблема что у нас ремонт дорог текущий (ямочный) а не капитальный. Денег из горбюджета идёт достаточно и на капитальный но год в год в 95% по городу идёт ямочный ремонт. Поверьте дорожникам выгодно такой ремонт делать, во первых под него списывать можно немеренно, во вторых на следующий год такие ямки разбиваются и опть нужно делать ремонт, а работа ВЕСТАШЛЯХБУД нужна каждый год...
 
DOKaДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Я согласен, но не со всем! Последнее время очень часто ремонт дорог происходит со снятием старого слоя асфальта, а такой ремот лучше ямочного. Правда не везде еще снимают старый слой, в основном по центральным магистралям. Хотелось-бы, чтобы везде.... но... как обычно, важны не боковые дороги.
Я очень часто езжу по городу и знаю где у нас проблемные дороги, объезная в том числе. dry
 
avtoprobegДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Когда снимают старый слой и потом закладывают новый по всей технологии, это и есть капитальный ремонт.
Но как правило снимают слой старого асфальта и дорога стоит до следующего года.
Центральные дороги у нас в городе очень хорошие и следят за ними.
Я тоже езжу часто по городу и есть такие ужасные дороги, хоть и не центральные. Например в тысячку (2-я гор больница) со стороны м-на Горняцкий, Солнечный без экстремального вождения фиг попадёшь! Да со стороны ОКея её подлатали и закончили прямо до въезда в больницу. Недавно заделали ямы и с другой стороны. Но опять ямочный ремонт, ямки полностью почему то не перекрыли теперь они по щиколотку. wacko

Меня интересует куда уходят наши дорожные которые мы платим при прохождении ТО. Я тут недавно подсчитал ужас почему эти деньги на содержание дорог не пускают и при том в том городе где их собрали.
А денег реально много за всё время наши дороги можно было не асфальтом а металлическими гривнами выложить.... biggrin

 
lutogoДата: Среда, 03.06.2009, 23:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё дело в том, что мы платим не дорожный сбор, как было раньше, а налог с транспортного средства. А это две большие разници.
На Кресе в 2007г. делали кап. ремонт дороги и в районе перекрёстка, а точнее на самом перекрёстке, остановились, метров 10 - 15 сделали ямочный ремонт и дальше!!!!!!!!!!!!!! опять положили сплошной асфальт.
Я в 1987-1990г.г. служил на Дальнем Востоке, 150 км. от Владивостока в сторону Находки. Так там есть трасса Владивосток - Находка, которую тоже часто ремонтировали, т. к. эта дорога считается международной. Японцы предложили уложить трассу по своей технологии с гарантией!!! в 100 лет. Но наши, соответственно, отказались, мотивируя это так: "А что 100 лет будут делать наши дорожные службы?". Вот вам и парадокс. Так это международная трасса!!! А об городских дорогах можно только мечтать - у нас не Германия, где дороги - это их визитная карточка.
Желаю всем поменьше ям.
Кстати у нас как раз "японские" дороги с названием "тояма токанава". hello
 
ЗалётныйДата: Четверг, 04.06.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я В ШОКЕ ОТ ДОРОГ КРИВОГО РОГА!!!!
Что бы о наших дорогах не говорили - дороги в Кривом Роге всё равно ГАВНО, извините за откровенность. И не надо сравнивать с 90 -ми годами, вы ещё бы со средневековьем сравнили!!!
За бугром за дорогами следят потому как выгодно за ними следить, есть ответственные и не дай БОГ кто влетит в яму по судам затаскают и денег немерено пойдёт на возмещение ущерба да и моральный тоже -иностранцы они люди чувствительные... И поэтому хозяину выгодно сделать дорогу раз на 100 лет и не заглядывать.... У нас наоборот выгодно делать из года в год...кому? ......... и так наверное все знаем...Суды? .... ОНИ НЕ ДЛЯ НАРОДА......ЗАКОНЫ?.......ОНИ ДЛЯ ДЕПУТАТОВ-ОЛИГАРХОВ.
Заколебали...ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!
 
lutogoДата: Четверг, 04.06.2009, 23:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
В яблочко! admin ok respect
 
avtoprobegДата: Пятница, 05.06.2009, 11:26 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера приятель влетел в открытый колодец. wacko Трындец еле вытянули. wacko
Опять что-ли тырить начали только этого нам и не хватало..... bangin
 
MORJEKAДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
А прокатитесь в сторону Николаева вот там дороги пипец полный,Особенно после Михайловки.Вчера ездил в кривбас кат только вехал в днеп-кую обл.ехал отдыхал,а до это аттракцион полный....
 
lutogoДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:07 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне тоже не так давно пришлось вскочить в открытый колодец. Благо - Москвич не иномарка, выскочил почти без поломок, немного трапеция розшаталась, а в остальном всё нормально. Но ведь могло быть и хуже. Только ИДИОТ мог придумать сделать колодец на дороге. А скупщиков металлолома я бы прищущил за приём крышек от люков.
Всем гладкой дороги. smile
 
avtoprobegДата: Вторник, 09.06.2009, 09:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне тоже недавно довелось за город ездить, правда не в сторону Николаева а в сторону Каховки. Так вот в Херсонской области за дорогами значительно лучше следят чем в Днепропетровской. И дорога у них лучше. Так как частенько в ту сторону матаюсь то не раз видел херсонские ремонтные службы которые ремонтируют дорогу. За всё время в Днепаропетровской обласи ни разу ремонтников не видел.... Может просто совпадение. .. smile
 
avtoprobegДата: Вторник, 09.06.2009, 10:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Чего то у нас тема не в ту сторону полезла.
Изначально была придумана как ДОРОГИ ГОРОДА Кривой Рог. А сейчас чего-то всех на трассы потянуло. И меня кстати тоже biggrin
Да действительно дороги у нас в городе по-сравнению с недалёким прошлым и Днепропетровском значительно улучшились. Но не до такой степени что можно закрывать тему. Кроме того, чтобы не быть голословным, предлагаю фотографировать такие участки дороги и вывешивать здесь для наглядности, с адресом. Кто не имеет возможности фотографировать - просто пишите адрес. Я думаю таким способом можно будет расшевелить наши криворожские власти и дорожные службы уделять больше внимания дорогам и делать их качественно. smile
P.S.: Если не расшевелим то хоть будем знать где у нас в городе есть "чёрные дыры" и где нужно сбрасывать скорость, или объезжать десятой дорогой.... wink
 
lutogoДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:00 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем, Всем, Всем. На СевГОКе от ост. Пляжная до ост. Восход уложили новый асфальт. Едеш и хочется. smile
 
avtoprobegДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:52 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Да и объездную подлатали.... Всё таки работают наши криворожские дорожники. Посмотрим насколько хватит... smile
 
ГостьДата: Пятница, 10.07.2009, 21:50 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вот не давно прокатился в районе ул.Тынка и Космонавтов выезжая на Мелешкина ОХ и попрыгал
 
avtoprobegДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:28 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Гость, согласен ямы там такие что язык прикусить можно wacko
 
lutogoДата: Суббота, 25.07.2009, 23:29 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Ехал по "Вечернему" мимо торгового в сторону "Метро". Это же У-ЖА-А-С!!!!!! Дорожники подлатали только видные дороги, а сверни в сторону - и бампер там оставишь вместе с трансмиссией.
 
avtoprobegДата: Четверг, 24.09.2009, 09:37 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
lutogo, сам там частенько езжу согласен с тобой на 100%.
А ВООБЩЕМ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПОДГОТОВИЛИ ДОРОГИ ЗА СЕЗОН. Правда не все но приятно....Посмотрим что от них весной после зимы будет.. whistling
 
Криворожский АВТО форум » АВТОпробегом по Кривому Рогу » Дороги Кривого Рога » Дороги - одна из проблем Кривого Рога ("Японские" дороги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

АВТОпробег Кривой Рог © 2024